Clasificación


CLASIFICACIÓN 2017: VI CARRERA POR MONTAÑA SIERRA DE LUESIA

http://resultados.tempofinito.com/2017-LUESIA/g-live.html?f=SIERRA_DE_LUESIA_2017.clax

Campeonato de Aragón de Clubes

1. C.M. IBONCIECHO
2. BIOFRUTAL SPORT
3. MAESTRAZGO-IGLESUELA DEL CID
4. SARRIOS
5. PEÑA GUARA
6. GAMTE
7. C.M. EXEA
8. C.M. PIRINEOS

Recorrido largo 26km
Pl. Nombre Club Cat Tiempo Por Cat.
1. BAREA PASTOR Fco. Javier G.A. JAVALAMBRE ABS_M 2:19:03 1
2. ROBRES MONFORTE Javier MAESTRAZGO-IGLESUELA DEL CID ABS_M 2:24:35 2
3. MARÍN FABRA Alex MAESTRAZGO-IGLESUELA DEL CID ABS_M 2:25:51 3
4. TAILLEBRESSE Guillaume C.P.Mayencos ABS_M 2:28:53 4
5. OSANZ LABORDA Daniel SARRIOS JUN_M 2:29:43 1
6. CABAL GARCÍA Nacho PEÑA GUARA ABS_M 2:32:57 6
7. MAGALLÓN LISO Daniel BIOFRUTAL SPORT ABS_M 2:33:18 7
8. BENITO FERNÁNDEZ Héctor TODOVERTICAL ABS_M 2:33:18 8
9. CAZCARRO ARASANZ Sergio BIOFRUTAL SPORT ABS_M 2:35:28 9
10. NAJES MARTÍN Luis GAMTE ABS_M 2:35:35 10
11. ÁLVAREZ PELAEZ Javier C.M. IBONCIECHO VETA_M 2:36:20 1
12. NARVION EJEA Guillermo GMS ABS_M 2:37:30 12
13. REJAS GONZALO José Miguel C.M. IBONCIECHO ABS_M 2:37:50 13
14. PLASIN ABADIAS Oscar PEÑA GUARA VETA_M 2:39:22 2
15. GABÁS RUIZ Carmelo Atalaia VETA_M 2:39:26 3
16. HERNANDO DE LEMA Javier V+ evorunner ABS_M 2:40:33 16
17. LÓPEZ ARBUES Marcos Zenit Twinner VETA_M 2:41:32 4
18. LAOUFI JORDAN Ali GTACAM ARAGON PROM_M 2:41:58 1
19. MARTOS SÁNCHEZ Manuel SARRIOS VETB_M 2:46:22 1
20. MARQUEZ DELFA Juan Javier C.M. IBONCIECHO VETA_M 2:47:17 5
21. AURENSANZ CLEMENTE Alberto ABS_M 2:48:21 21
22. ESTEBAN ESCRIBANO Mario C.M. IBONCIECHO VETA_M 2:48:54 6
23. SILVA TREVIÑO Jorge CAU ABS_M 2:49:18 23
24. ALDAZ VERGARA Raúl SARRIOS VETA_M 2:49:18 7
25. QUILEZ GÓMEZ Raul A.C. FAYANÁS VETA_M 2:49:39 8
26. ROYO NAYA Luis C.M. EXEA VETA_M 2:51:09 9
27. NAVAL MORALES Fran MAYENCOS JACA ABS_M 2:51:45 27
28. SUSIN NASARRE Alberto BIOFRUTAL SPORT ABS_M 2:53:02 28
29. ONDIVIELA MAISANAVA Juan SARRIOS VETA_M 2:53:33 10
30. ARAZO GASCON Victoriano SARRIOS VETB_M 2:55:01 2
31. PERALES MAISANAVA Victor SARRIOS VETA_M 2:55:02 11
32. JIMENEZ ATIENZA Guillermo E. Militar Esquí y Montaña PROM_M 2:57:57 2
33. IRISARRI IBAÑEZ Carlos Fernando Orinoco trail VETA_M 2:58:06 12
34. IRIONDO OLASO Eneko murillo trail ABS_M 2:58:10 34
35. PARIS GARCÉS Ángel BIOFRUTAL SPORT VETA_M 2:58:48 13
36. BALLARIN CABRERA Nacho SARRIOS ABS_M 2:58:54 36
37. COLOMER ALCÓN Fernando MAESTRAZGO-IGLESUELA DEL CID ABS_M 2:59:15 37
38. OSANZ LAFITA Francisco SARRIOS VETB_M 2:59:22 3
39. BAGUES MONTESA Jaime C.M. PIRINEOS ABS_M 2:59:30 39
40. ESTÉBANEZ AZNAR Javier SARRIOS VETA_M 2:59:40 14
41. TRONCHO CASTAÑER Víctor MAESTRAZGO-IGLESUELA DEL CID ABS_M 2:59:49 41
42. RODRIGUEZ GOMEZ Luis VETA_M 2:59:54 15
43. VICENTE RIPOLL Chabi GAMTE VETA_M 3:00:25 16
44. CELADES PUERTO Alberto MAESTRAZGO-IGLESUELA DEL CID ABS_M 3:02:36 44
45. GARDE LOPEZ José Julio VETB_M 3:02:44 4
46. GERICÓ MORLÁNS Javi ATL 5 VILLAS VETA_M 3:02:57 17
47. REY NAVARRO Franciscojavier FRAGA BAJOCINCA VETB_M 3:04:10 5
48. ALLUÉ ALARCON Carlos GMS ABS_M 3:04:24 48
49. MERCADER BIBIAN F. Javier PEÑA GUARA VETA_M 3:04:30 18
50. GARCÍA DOMÍNGUEZ Chema GAMTE VETA_M 3:04:45 19
51. PRADES ALQUEZAR Mªpilar Orinoco trail VETA_F 3:05:05 1
52. MARTINEZ EZQUERRA Guillermo C.M. IBONCIECHO VETA_M 3:05:19 20
53. NASARRE LAGUNA Alberto Bomberos Huesca VETA_M 3:05:51 21
54. ARILLA LAPLAZA Juan Carlos ATL 5 VILLAS VETA_M 3:06:03 22
55. VILELLA FRANC Santiago CAU ABS_M 3:08:41 54
56. RANDO GALLÉN Alberto GAMTE ABS_M 3:08:46 55
57. GIL COMA Miguel Orinoco trail VETA_M 3:09:08 23
58. USIETO ALBERO Carlos PEÑA GUARA VETB_M 3:09:52 6
59. MATE NAYA Fernando C.M. PIRINEOS VETA_M 3:10:01 24
60. LAMPRE NAVARRO Jose Manuel C.AT. RIO ARBA VETA_M 3:10:42 25
61. AREVALO LARRAZ Alberto C.M. EXEA VETA_M 3:12:15 26
62. GARCIA NAVARRO Luis C.AT. RIO ARBA VETA_M 3:13:31 27
63. MANERO NAVARRO Jose Antonio C.M. EXEA VETA_M 3:15:06 28
64. SANAGUSTIN CUBAS Víctor ABS_M 3:15:15 63
65. GORRIZ MANZANARES Javier C.M. PIRINEOS ABS_M 3:15:18 64
66. GUERIN BONET Sara PEÑA GUARA FEM ABS_F 3:15:54 2
67. ABADIA LARRAZ Oscar C.P.Mayencos ABS_M 3:16:07 65
68. OTXOTORENA ERRO Andoni ABS_M 3:16:15 66
69. DIESTE LABARTA Jose TRAIL RUNNING Z ABS_M 3:16:22 67
70. ALFARO ZUBERO José Antonio GAMTE VETB_M 3:17:12 7
71. PUYAL ARTIEDA Presen Zenit Twinner VETA_F 3:17:51 2
72. EITO REGLA Manuel ASAMUN ABS_M 3:18:09 69
73. OLMO NADAL Sergio C.M. IBONCIECHO ABS_M 3:20:07 70
74. SANAGUSTIN AGUSTIN Fco. Javier PEÑA GUARA VETB_M 3:21:57 8
75. VICENTE. INGALATURRE Jose Amador CAS VETB_M 3:22:45 9
76. CASTRO GONZÁLEZ Francisco PEDROLA CORRE VETA_M 3:23:16 29
77. GIL ESCRIG Miguel muricastelltuga ABS_M 3:23:49 74
78. MERIN GASPAR Jesus VETA_M 3:24:24 30
79. AZNAR Pedro ABS_M 3:26:24 76
80. VILLACAMPA Pedro VETA_M 3:31:20 31
81. CALAVIA ROYO Chevy andandaeh VETA_M 3:31:42 32
82. PEMÁN SAMPER Alfonso C.M. Ayllon VETB_M 3:32:38 10
83. MENDIETA NAVARRO Neme ST CASABLANCA VETA_F 3:33:00 3
84. VALADÉS CHAVES Beatriz C.P.Mayencos VETA_F 3:34:36 4
85. YETANO SANCHEZ Teresa ROAD RUNNERS ABS_F 3:34:53 6
86. ALLOZA FRANCH Miguel Ángel SARRIOS VETA_M 3:34:56 33
87. MORILLAS GONZÁLEZ Jorge M. DE ARAGÓN ABS_M 3:35:23 81
88. PRIETO SERRATE Francis TRAIL RUNNING Z ABS_M 3:35:50 82
89. SANJUAN CALVO Jose Antonio C. A. REMOLINOS VETA_M 3:36:00 34
90. SORO LORENTE Jorge ABS_M 3:36:00 84
91. ROSALÍ FATÁS Antonio GMS VETA_M 3:36:08 35
92. CABETAS LOSHUERTOS Diego Club Trail Muel ABS_M 3:36:46 86
93. PARDO BELLIDO José Vicente Club Trail Muel ABS_M 3:36:46 87
94. SANCHEZ GOLMAYO Alberto C.M. IBONCIECHO VETA_M 3:38:08 36
95. SALVADOR RELANCIO Carlos C.M. EXEA VETA_M 3:39:16 37
96. MATÉ NAYA Francisco C.M. PIRINEOS VETA_M 3:40:32 38
97. MAÑEZ CORTÉS Ruben ABS_M 3:41:03 91
98. MONFORTE RUBIO Javier ABS_M 3:43:07 92
99. SALVADOR GRACIA Adolfo ABS_M 3:43:07 93
100. GARCÍA Charly C. A. REMOLINOS VETA_M 3:43:09 39
101. GIMENO MARCO Fernando CAU VETB_M 3:43:57 11
102. BARTUMEUS BARTOLOMÉ Ainhoa ABS_F 3:44:43 7
103. TORRALBA GUERRERO Jesús C.M. EXEA VETA_M 3:45:06 40
104. ABADIA BLASCO Ramon C.M. EXEA VETA_M 3:46:08 41
105. ALVAR GIMÉNEZ Fernando VETA_M 3:46:12 42
106. MORLANED Marcos Transizion PROM_M 3:46:58 3
107. FERRÁNDEZ MARCO Alejandro ABS_M 3:47:06 100
108. BIENZOBAS COBO Ruben ABS_M 3:47:31 101
109. TOLEDO CALVO Quique OS ANDARINES VETA_M 3:49:26 43
110. SERRETA OLIVÁN Alfredo VETB_M 3:50:04 12
111. CUBAS COLAY Esmeralda VETB_F 3:53:07 1
112. SANTANDER BALLESTÍN Sonia SARRIOS ABS_F 3:53:25 9
113. NOVELLA Diego VETA_M 3:53:45 44
114. PASCUAL FIESTAS Jose Manuel BIKERUN ALCOLEA ABS_M 3:53:55 105
115. LOBERA CRUZ Paul Stadium Venecia ABS_M 3:54:30 106
116. OSUNA GONZALEZ Bienve mur i castell VETA_F 3:55:50 5
117. CARRAMIÑANA Jorge VETA_M 4:02:24 45
118. ROSELLÓ MATA Saúl ABS_M 4:02:41 108
119. CLEMENTE AUDINA Montse ATL 5 VILLAS VETA_F 4:02:55 6
120. CHUECA AZNAR Silvia Zgz Atletismo VETA_F 4:03:56 7
121. SANJUAN CALVO Luis Miguel C.AT. RIO ARBA VETB_M 4:05:13 13
122. LAURENTI ANSO Fernando C.AT. RIO ARBA VETA_M 4:05:13 46
123. GRACIA FABRE Ana ArcelorMittal ABS_F 4:05:13 13
124. ENCISO HERNANDEZ Jose Angel ATLETISMO GOYA VETA_M 4:05:34 47
125. INGLÉS VIEJO Antonio ATLETISMO GOYA VETA_M 4:05:35 48
126. EHLERT Hubert At tarazona VETB_M 4:07:53 14
127. DE LA TORRE MORENO Patricia PEDROLA CORRE VETA_F 4:07:58 8
128. CAMEO TRULLÉN Rogelio VETB_M 4:14:16 15
129. SALVO PODEROS Angel CA LA ALMUNIA VETB_M 4:19:57 16
130. LAUSIN SANCHEZ Juan Carlos Club Trail Muel VETA_M 4:24:45 49
131. LÓPEZ TABUENCA Javier SARRIOS VETB_M 4:26:31 17
132. BLANC CERA Maria Teresa ST CASABLANCA VETA_F 4:29:41 9
133. RAMOS GALAR Eduardo RUNNINGZARAGOZA VETB_M 4:42:36 18
134. CARRASCO GIMENO Sergio M. DE ARAGÓN VETA_M 4:42:36 50
 -  ANDUEZA ARINA Miren PEÑA GUARA FEM ABS_F Retirado
 -  JUANIN PETRIZ Orosia ASAMUN ABS_F Retirado
 -  SOLANAS MARIN Domingo GMS VETA_M Retirado
 -  PUENTE ARA Sergio GMS JUN_M Retirado

Recorrido corto 12km
Pl Dorsal Nombre Club Sx Cat Tiempo Ritmo Por Cat.
1. 390 SERRANO FERRER Sergio C.A.E Aragonesa M ABS_M 0:56:28 12,96 1
2. 373 NAVARRO RIVED Antonio uncastillo run M ABS_M 0:58:10 12,58 2
3. 394 URSUA LIZARBE Mikel Tafallako Trink M ABS_M 1:03:07 11,6 3
4. 376 PANTOJA VILLAR Alfonso C.M. IBONCIECHO M VETA_M 1:04:38 11,33 1
5. 353 LOBO MARTINEZ Pablo TRAIL RUNNING Z M ABS_M 1:05:01 11,26 5
6. 322 CEBOLLA Sergio AT SANTA ISABEL M ABS_M 1:05:55 11,1 6
7. 387 SANGROS ARNAL Eduardo La Carraca M VETA_M 1:06:24 11,02 2
8. 333 FLETA TORMES Jesus Indequewedding M VETA_M 1:06:31 11 3
9. 344 HERRERO LOGROÑO Ruben Indequewedding M ABS_M 1:07:17 10,88 9
10. 354 LOBO MARTÍNEZ Javier Zenit Twinner M ABS_M 1:08:15 10,73 10
11. 379 PASCUAL IGUAL Vanesa GAMTE F ABS_F 1:08:35 10,67 1
12. 347 JIMENEZ LABORDA Daniel M ABS_M 1:09:11 10,58 11
13. 389 SENAO MENDI Raúl M ABS_M 1:09:33 10,52 12
14. 306 ALVAREZ DEL MANZANO Francisco M ABS_M 1:10:34 10,37 13
15. 397 VIARTOLA LECHÓN Samuel M ABS_M 1:11:07 10,29 14
16. 369 MUÑIO MARQUETA Moises GTACAM ARAGON M CAD-M 1:11:17 10,27 1
17. 368 MONTAÑES POMAR Fernando SARRIOS M VETB_M 1:11:18 10,27 1
18. 330 ESCOLANO ROY Alberto PEÑABLANCA 814 M VETA_M 1:11:31 10,24 4
19. 365 MIÑANA MARIN Yaiza GTACAM ARAGON F JUN-F 1:11:37 10,22 1
20. 337 GARCÍA PÉREZ José​ Miguel Corredores ebro M ABS_M 1:12:01 10,16 17
21. 313 BALLESTIN VICENTE Eduardo CDM DAROCA M VETA_M 1:12:27 10,1 5
22. 331 ESPÉS BIESCAS Miguel ATL 5 VILLAS M VETA_M 1:13:03 10,02 6
23. 359 MARTÍ AYBAR Jaime M ABS_M 1:13:28 9,96 20
24. 399 BATALLER CERVERO Vanessa TEMPO FINITO F ABS_F 1:13:43 9,93 3
25. 349 LARRAGA BURGUETE Sergio individual M ABS_M 1:14:51 9,78 21
26. 367 MONTAÑES MENES Rebeca GTACAM ARAGON F JUN-F 1:15:14 9,73 2
27. 332 FALCES JIMÉNEZ Eduardo M ABS_M 1:15:21 9,71 22
28. 309 ARANTEGUI Guillermo AT SANTA ISABEL M ABS_M 1:17:04 9,5 23
29. 346 IRIARTE LAFITA Roberto TRAIL EJEA M VETA_M 1:17:17 9,47 7
30. 395 VALIENTE DE MINGO Daniel M ABS_M 1:17:18 9,47 25
31. 299 CASALÉ GARCÍA Javier M ABS_M 1:18:18 9,35 26
32. 308 ARAGÓN CLARAMONTE Raúl M ABS_M 1:18:40 9,31 27
33. 384 SACASTE VENTURA Rubén M ABS_M 1:18:59 9,27 28
34. 380 PEMÁN ASÍN Carlos PEÑA AYLLON M JUN_M 1:20:32 9,09 1
35. 351 LERENA MANZANARES Alberto OS ANDARINES M VETB_M 1:20:37 9,08 2
36. 355 LOIRE GARDE Alejandro A.C. FAYANÁS M ABS_M 1:20:39 9,08 31
37. 356 LUENGO ROJANO Víctor M ABS_M 1:20:46 9,06 32
38. 301 ADAN SAN ISIDORO Jorge GTACAM ARAGON M CAD-M 1:20:50 9,06 2
39. 338 GARCIA RODRIGO Ruben Inditex M ABS_M 1:20:51 9,05 33
40. 342 GOMEZ PEREZ Javier M ABS_M 1:21:46 8,95 34
41. 382 RENANCIO BAGUENA Fernando Club Trail Muel M VETA_M 1:22:18 8,89 8
42. 305 ALIAGA OTEO Daniel Club Trail Muel M ABS_M 1:22:18 8,89 36
43. 388 SANZ SUMELZO Marco M VETA_M 1:22:37 8,86 9
44. 283 LAMARCA Antonio M VETA_M 1:23:09 8,8 10
45. 363 MENA GALLIZO Alberto M ABS_M 1:23:11 8,8 39
46. 315 BENAVENTE MARTINEZ Jesus Antonio C.M. EXEA M VETA_M 1:23:16 8,79 11
47. 304 ALGUACIL LUQUE Joaquin M VETA_M 1:23:30 8,77 12
48. 312 ARNALDES ALAIZA Carmelo Atletismo Jaca M VETB_M 1:24:17 8,68 3
49. 290 GAJON FLETA Andres Club Trail Muel M ABS_M 1:24:22 8,68 43
50. 314 BENABARRE MARCELLAN Miguel A.C. FAYANÁS M JUN_M 1:24:42 8,64 2
51. 371 MUR MARTIN Francisco TRAIL RUNNING Z M VETA_M 1:25:30 8,56 13
52. 392 SOLIS GOMEZ Roberto TRAIL RUNNING Z M ABS_M 1:25:30 8,56 46
53. 334 GABAS LAMBAN Miguel M ABS_M 1:25:38 8,55 47
54. 361 MARTÍNEZ CONDE Víctor M. M VETA_M 1:25:44 8,54 14
55. 360 MARTÍN DE LA FUENTE José Antonio Corredor@sMJP M VETA_M 1:26:44 8,44 15
56. 372 MURILLO IRIGOY Victor ATL 5 VILLAS M VETA_M 1:26:54 8,42 16
57. 280 ALIAGA BUIL David Club Trail Muel M ABS_M 1:27:26 8,37 51
58. 391 SIERRA PEREZ Carlos Javier Club Trail Muel M ABS_M 1:27:27 8,37 52
59. 324 COLAS GIL Roberto Club Trail Muel M VETA_M 1:27:27 8,37 17
60. 325 DELGADO RUIZ Belen AT SANTA ISABEL F VETA_F 1:27:27 8,37 1
61. 302 ALEGRE MARTÍNEZ Juan Manuel SARRIOS M VETA_M 1:27:31 8,36 18
62. 393 TORRE LONGÁS Pablo M JUN_M 1:28:21 8,29 3
63. 310 ARMENGOD VELA Miguel Angel SARRIOS M VETB_M 1:28:36 8,26 4
64. 385 SALVADOR GRACIA Sergio M VETA_M 1:28:38 8,26 19
65. 362 MARTINEZ MONTERO Juan Fco TRAIL RUNNING Z M VETA_M 1:29:34 8,17 20
66. 366 MONTALT SEGARRA Rosana ISARD RIBA-ROJA F ABS_F 1:29:37 8,17 6
67. 307 ANECHINA ABELLO David SARRIOS M VETA_M 1:29:42 8,16 21
68. 370 MUR ESTEBAN Carmelo ROAD RUNNERS M VETB_M 1:29:47 8,15 5
69. 345 IAMANDACHE Vasilica AT SANTA ISABEL F ABS_F 1:31:55 7,96 7
70. 318 BURGUETE BURGUETE Antonio M VETA_M 1:32:22 7,92 22
71. 374 NIETO CANALES Francisco M ABS_M 1:32:22 7,92 62
72. 319 CASALE BAQUERO Raquel F VETA_F 1:32:33 7,91 2
73. 386 SALVADOR MUÑOZ Rubén M ABS_M 1:32:47 7,89 63
74. 352 LISBONA GRACIA Abel M ABS_M 1:32:48 7,89 64
75. 323 CEREZAL RODRIGUEZ Angela C.M. PIRINEOS F ABS_F 1:33:08 7,86 9
76. 398 VIDAL CANCER Concha ATL 5 VILLAS F VETA_F 1:33:29 7,83 3
77. 341 GIL UREÑA Ines F PROM_F 1:33:40 7,81 1
78. 381 QUIRANTE MELGAREJO Asun Virgin Active F ABS_F 1:34:36 7,74 12
79. 316 BONAVISTA DOMINGO Sandra F ABS_F 1:37:41 7,49 13
80. 321 CASAUS SOTO Javier C.M. IBONCIECHO M VETA_M 1:37:42 7,49 23
81. 375 OTERO NUÑEZ Rafael AT SANTA ISABEL M VETA_M 1:38:13 7,45 24
82. 364 MIGUEL ZARRALANGA José Ignacio M VETA_M 1:42:22 7,15 25
83. 348 LAGUNAS ASIN Luis Miguel M VETA_M 1:46:21 6,88 26
84. 396 VALIENTE DE MINGO Javier M JUN_M 1:47:31 6,81 4
85. 378 PASCUAL BELLOSTA Ramón Vicente C.M.Cancias M VETA_M 1:48:15 6,76 27
86. 358 MANSILLA HERNANDEZ Angeles F VETA_F 1:51:33 6,56 4
87. 357 MANSILLA HERNANDEZ Ana ATLETICO EJEA F VETA_F 1:51:33 6,56 5
88. 343 GONZALEZ RIOS Germán M ABS_M 1:53:45 6,44 71
89. 377 PARDO PUERTOLAS Alejandro PEÑA GUARA M ABS_M 1:53:45 6,44 72
90. 350 LASANTA RICA Ana Belén C.M. IBONCIECHO F ABS_F 1:54:18 6,4 16
91. 326 DOMINGO IBARRA Julia Club Trail Muel F ABS_F 2:07:47 5,73 17
92. 336 GARCIA COLAS Laura Club Trail Muel F 2:07:48 5,73

Clasificación 2016

CARRERA 26,7 KM
Pl. Name
Cat Time By cat.
1. FERRER CAMAÑES Albert SELECCIÓN FAM SEN-M 2:24:48 1
2. MARIN FABRA Alex MAESTRAZGO PORTELL-TURISME SEN-M 2:25:30 2
3. REBULLIDA FABRA David SELECCIÓN FAM VET-A-M 2:28:10 1
4. OVIEDO GUTIERREZ Juanma
SEN-M 2:29:34 4
5. NAJES MARTÍN Luis Manuel GAMTE SEN-M 2:30:32 5
6. FERNÁNDEZ RIVERA Carlos INTELLIGENT RUNNING SEN-M 2:30:40 6
7. RETEGI NOVELETA Evaristo IRATXO SEN-M 2:32:28 7
8. ALGUETA MARIN Jose Antonio ASAMUN VET-A-M 2:32:29 2
9. CAZCARRO ARASANZ Sergio GMS SEN-M 2:32:48 9
10. ARANGUREN CIA Celestino CM MARMOTRAIL VET-B-M 2:32:54 1
11. ROBRES MONFORTE Javier SELECCIÓN FAM SEN-M 2:33:59 11
12. ALTABA RABAZA Nestor GTACAM FAM PROM-M 2:34:07 1
13. GARZON MENDIZABAL Tedy TRIZURKO VET-A-M 2:35:09 3
14. ROY LATRAS Carlos MONTAÑEROS DE ARAGÓN SEN-M 2:35:56 14
15. ALVAREZ Javier CM IBONCIECHO VET-A-M 2:36:24 4
16. RABAZA DAUDÉN David MAESTRAZGO PORTELL-TURISME SEN-M 2:37:26 16
17. ZOZAIA LARIZ Egoitz TRIZURKO SEN-M 2:38:39 17
18. AGUILELLA PALLARES Carlos MAESTRAZGO PORTELL-TURISME SEN-M 2:39:26 18
19. MARIN FABRA Diego CM MAESTRAZGO CANYEROS BAR SEN-M 2:40:59 19
20. SANMIGUEL VALLELADO Hector GTACAM FAM PROM-M 2:41:33 2
21. JIMÉNEZ ATIÉNZAR Guillermo GTACAM FAM PROM-M 2:41:54 3
22. ALLUÉ LÓPEZ Olmo GTACAM FAM PROM-M 2:42:13 4
23. ALEGRE PARICIO José Antonio GAMTE VET-A-M 2:44:16 5
24. COLOMER ALCÓN Fernando MAESTRAZGO PORTELL-TURISME SEN-M 2:44:47 24
25. CATALAN CORELLA David GAMTE SEN-M 2:45:46 25
26. ROYO NAYA Luis C.M.Exea VET-A-M 2:46:41 6
27. MARTOS SÁNCHEZ Manuel SELECCIÓN FAM VET-B-M 2:47:45 2
28. FERRER Luis MAESTRAZGO PORTELL-TURISME SEN-M 2:49:23 28
29. ESTEBAN ESCRIBANO Mario CM IBONCIECHO VET-A-M 2:49:48 7
30. OSANZ LAFITA Francisco SARRIOS VET-A-M 2:50:35 8
31. MARTINEZ EZQUERRA Guillermo CORREDORES COMEDORES VET-A-M 2:51:39 9
32. BUJ GASCON Miguel altra trail SEN-M 2:53:12 32
33. MARQUEZ DELFA Juan Javier CM IBONCIECHO SEN-M 2:54:08 33
34. VICENTE RIPOLL Chabi GAMTE VET-A-M 2:55:21 10
35. SAURAS SARRIA Felipe CM Peña Ayllón Uncastillo SEN-M 2:56:02 35
36. FERNANDEZ FUERTES David Los Rejos SEN-M 2:57:13 36
37. IRISARRI IBAÑEZ Carlos Fernando LA CORDADA-ALCAÑIZ VET-A-M 2:57:15 11
38. ARAZO GASCÓN Victoriano SELECCIÓN FAM VET-B-M 2:57:37 3
39. GALINDO RIOL Mario matarraña ports SEN-M 2:58:14 39
40. SILVA TREVIÑO Jorge CAU SEN-M 3:00:10 40
41. JARNE GIL Avelino
SEN-M 3:01:21 41
42. MARTÍN MELLADO Pablo
VET-A-M 3:01:46 12
43. ORTIZ MONTIEL Jorge
SEN-M 3:02:16 43
44. MUROLAS AGUERRI Uxue HIRU HERRI VET-A-F 3:03:14 1
45. ARILLA LAPLAZA Juan Carlos Atletismo 5 Villas VET-A-M 3:04:24 13
46. QUÍLEZ Raúl TODOVERTICAL V+ VET-A-M 3:05:02 14
47. MELENDEZ GALINDO Luis Adrian ATLETISMO LA ALMUNIA SEN-M 3:05:53 46
48. RAMOS GONZALEZ Marcos C.M.Daroca SEN-M 3:07:15 47
49. LLAMAS Cristian
SEN-M 3:07:17 48
50. VILELLA FRANC Santiago CAU SEN-M 3:08:57 49
51. SALGADO LOSADA Ricardo MONTAÑEROS DE ARAGÓN PROM-M 3:10:36 5
52. DIESTE LABARTA Jose the road runners SEN-M 3:10:46 51
53. ANDUEZA ARINA Miren Peña Guara SEN-F 3:11:13 2
54. TENA MALLÉN Juan Ramón MAESTRAZGO-PORTELL TURISME VET-A-M 3:13:12 15
55. ZARATIEGUI LABIANO Fernando AVC VET-B-M 3:13:17 4
56. SANZ SUBIAS Antonio AS CIMAS VET-A-M 3:13:27 16
57. PASCUAL IGUAL Vanesa GAMTE SEN-F 3:13:30 3
58. URRAZA Javier SARRIOS SEN-M 3:14:01 55
59. GIMENO HERNANDEZ Pablo
SEN-M 3:15:45 56
60. BUIZA VEGA Rubén
SEN-M 3:16:27 57
61. GIL COMA Miguel Orinoco la Cordada VET-A-M 3:16:53 17
62. GARCÍA DUATO Pascual ASOCIACIÓN CULTURAL FAYANÁS VET-A-M 3:17:13 18
63. ARIÑO GRACIA Emilio
SEN-M 3:17:35 60
64. MAÑEZ CORTÉS Rubén
SEN-M 3:20:03 61
65. CRESPO DIARTE Carlos TRIZURKO VET-B-M 3:20:38 5
66. MORILLAS GONZÁLEZ Jorge MONTAÑEROS DE ARAGÓN SEN-M 3:20:44 63
67. MARTOS SANTAMARÍA Alba GTACAM FAM PROM-F 3:21:29 1
68. PUY GUINALIU Christian TELNET REDES INTELIGENTES SEN-M 3:23:25 64
69. ARIÑO TENA Carlos C.M. G.C SEN-M 3:23:28 65
70. EITO REGLA Manuel ASAMUN SEN-M 3:27:30 66
71. PASTOR ESTEBAN Alberto Garlic B2B VET-A-M 3:29:06 19
72. VIGO DEL ARCO Berta SELECCIÓN FAM SEN-F 3:30:44 5
73. ALFARO ZUBERO José Antonio GAMTE VET-B-M 3:30:50 6
74. TABOADA COSCULLUELA Juan Jesus PEÑA FERRANCA TRAIL-CAB VET-B-M 3:31:27 7
75. MONTAÑES POMAR Fernando SARRIOS VET-A-M 3:32:46 20
76. MELERO SANCHEZ Hector C.M.Exea SEN-M 3:33:34 71
77. JUANIN PETRIZ Orosia
SEN-M 3:34:09 72
78. CIGANDA CHOCARRO Iosu
SEN-M 3:35:47 73
79. GIL ESCRIG Miguel MUR I CASTELL-TUGA SEN-M 3:37:40 74
80. PEMAN Alfonso CM Peña Ayllón Uncastillo VET-B-M 3:40:39 8
81. SANTANDER BALLESTÍN Sonia SARRIOS SEN-F 3:42:25 6
82. GARCÍA DUATO Rafael ASOCIACIÓN CULTURAL FAYANÁS VET-A-M 3:45:58 21
83. CASTILLO LACIMA Ricardo ATLETISMO CINCO VILLAS VET-A-M 3:47:18 22
84. GISTAS ALBALATE Marta SARRIOS SEN-F 3:47:57 7
85. SERRANO CASTELLANO Hugo GM Valpertuna VET-A-M 3:51:26 23
86. ALVAREZ ROMERO Diana GAMTE SEN-F 3:51:27 8
87. PETRIZ PEREZ Nestor MARATHON HORIZONTE VET-A-M 4:02:03 24
88. MOLINA CALLEJAS Miguel
VET-A-M 4:08:35 25
89. VICENTE BELLIDO Sergio CORREDORES COMEDORES SEN-M 4:09:10 81
90. GARCÍA MARTÍNEZ Raúl CORREDORES COMEDORES SEN-M 4:09:10 82
91. MONTERO MODREGO Alberto CORREDORES COMEDORES SEN-M 4:09:11 83
92. MAQUEDA GARCIA Susana Atletismo 5 Villas VET-A-F 4:13:47 2
93. MURILLO GONZÁLEZ Eduardo CORREDORES COMEDORES SEN-M 4:21:41 84
94. AZNAR VAQUERO Pedro
SEN-M 4:29:30 85
95. PARDO PUERTOLAS Alejandro
SEN-M 4:29:30 86
96. BIENZOBAS COBOS Ruben
SEN-M 4:29:31 87
97. MARTÍN JULVE Sheila Kolectivo vertical SEN-F 4:32:50 10
98. LOSADA SANZ Chema Alcorisa fondistas VET-A-M 4:32:51 26
99. GINER VILLANOVA José María Kolectivo vertical SEN-M 4:32:52 89
100. SOLANO MARTINEZ Laura
SEN-F 4:33:52 11






JUNIOR
Pl. Name Club Cat Time By cat.
1. OSANZ LABORDA Daniel SELECCIÓN FAM JUN-M 1:26:50 1
2. MARTIN IZCUE Josu CD ARALAR MENDI JUN-M 1:33:11 2
3. MIGUEL LABRADOR Aitor GTACAM FAM JUN-M 1:53:56 3
4. MONTAÑES MENES Rebeca GTACAM FAM JUN-F 1:57:53 1






CARRERA PROMOCIÓN
Pl. Name Club Cat Time By cat.
1. PANTOJA VILLAR Alfonso CM IBONCIECHO VET-A-M 1:38:10 1
2. BAGÜES MONTESA Jaime PIRINEOS SEN-M 1:38:20 2
3. PARDO LABENA Sergio autoejea SEN-M 1:38:47 3
4. MURILLO Ismael
SEN-M 1:39:01 4
5. FRANCES BERGES Jesus Javier Atletismo 5 Villas VET-A-M 1:39:29 2
6. LOBO MARTINEZ Pablo running zgz-fisio zaragoza SEN-M 1:39:47 6
7. GARRIDO ESCOBAR Alvaro
SEN-M 1:40:02 7
8. CABETAS LOSHUERTOS Diego TRAIL MUEL SEN-M 1:45:00 8
9. DE MIGUEL Jose Miguel trail lagartos VET-A-M 1:45:20 3
10. AREVALO LARRAZ Alberto
VET-A-M 1:45:42 4
11. BATANERO GIMENO Javier SOMOS LEONES O HUEVONES VET-A-M 1:45:50 5
12. TAVERA DELGADO Olalla A.C. FAYANAS LUESIA SEN-F 1:46:44 1
13. PÉREZ CALVO Ignacio AS CIMAS SEN-M 1:49:08 12
14. TORRALBA GUERRERO Jesús
SEN-M 1:49:19 13
15. FUENTES NAVAL Javier
VET-A-M 1:49:55 6
16. ESPÉS BIESCAS Miguel Atletismo 5 Villas SEN-M 1:55:04 15
17. CARRATO SIERRA Ivan Atletismo 5 Villas SEN-M 1:55:04 16
18. EGEA EGEA Alberto La Estrella VET-A-M 1:55:11 7
19. TAULÉS LASHERAS Sergio Serres del Mestral VET-A-M 1:55:45 8
20. VILLACAMPA BAINES Pedro
VET-A-M 1:55:55 9
21. VIDAL PEGUERO Luis OS ANDARINES D'ARAGON VET-A-M 1:57:27 10
22. CLEMENTE AUDINA Montse Atletismo 5 Villas VET-A-F 1:58:30 1
23. PINA ANDREU Jose Antonio
VET-A-M 1:58:33 11
24. MIR ADRIÁN Daniel SOMOS LEONES O HUEVONES SEN-M 1:58:34 22
25. PÉREZ PEMÁN Diego
SEN-M 1:59:51 23
26. RODRIGUEZ RUBIO Jesus CLUB MONTAÑA UTEBO VET-B-M 2:00:49 1
27. CARRASCO MIGUEL Jacob
VET-A-M 2:01:57 12
28. SALVADOR GRACIA Adolfo
SEN-M 2:02:53 26
29. LISBONA GRACIA Abel
SEN-M 2:02:53 27
30. CAPDEVILA CUNCHILLOS Elisa
SEN-F 2:03:04 3
31. ALVAREZ LAGARES Mercedes
VET-A-F 2:03:31 2
32. BLANC CERA María Teresa STADIUM CASABLANCA VET-A-F 2:04:03 3
33. BAILO BARRENA Marta
SEN-F 2:04:09 6
34. COLIN Hubert pompiers Arudy VET-B-M 2:04:55 2
35. CASTRO GONZÁLEZ Francisco Pedrola Corre VET-A-M 2:05:55 13
36. GALVE MAURICIO Roberto AS CIMAS VET-A-M 2:09:01 14
37. FERRERES FUSTER Oscar
VET-A-M 2:09:21 15
38. DE LA TORRE MORENO Patricia Pedrola Corre VET-A-F 2:09:21 4
39. ESPLIGARES GARCIA Alejandro Pedrola Corre SEN-M 2:10:07 32
40. PARDO BELLIDO José Vicente TRAIL MUEL SEN-M 2:10:53 33
41. GARCÍA SILVA Abel
SEN-M 2:12:33 34
42. GARCIA ALCOBER Juanjo Corre Valdespartera VET-A-M 2:18:30 16
43. MIGUEL PEREZ Susana ALPINES LOWE VET-A-F 2:24:36 5
44. OJEDA DEL CURA Nacho
VET-A-M 2:24:42 17
 -  LOBO MARTÍNEZ Javier Zenit twinner SEN-M Withdrawal






CADETES
Pl. Name Club Cat Time By cat.
1. MUÑIO MAQUEDA Moises ATLETISMO CINCO VILLAS CAD-M 1:21:09 1
2. MIÑANA MARÍN Yaiza GTACAM FAM CAD-F 1:21:45 1
3. MARCO BERNAD Valentin
CAD-M 1:23:05 2



































































































































































































































































































No hay comentarios:

Publicar un comentario